BI analytik - Ružinov (Ref. č.: job113S1011)

Miesto práce
Bratislava
Termín nástupu
najskorší možný dátum nástupu
Základná zložka mzdy (brutto) a ďalšie odmeny
Grundlohn ab 1058 € Brutto, mit Belohnug 1460 € Brutto

Informácie o pracovnom mieste

Náplň práce, právomoci a zodpovednosti

Selbständige und eigenverantwortliche Bearbeitung von Reporting-Anforderungen im Auftrag der Konzern-Beschaffung der Volkswagen AG. Die Aufgaben umfassen: ● Abruf von bestehenden BI-Reports und ggf. Modifizieren gemäß Anforderung ● Neuerstellen von BI-Reports und BI-Analysen nach Kundenanforderungen ● Abstimmung mit BI-Team WOB, Kunden, ggf. Ansprechpartnern aus anderen Fachbereichen    als der Beschaffung ● Einhaltung von definierten Prozessen, hoher Qualitätsstandards sowie internen Regelungen

  • práca v stabilnej medzinárodnej spoločnosti
  • zaujímavé finančné ohodnotenie
  • 13.a 14. plat
  • podiely zo zisku spoločnosti
  • príspevok do DDS
  • možnosť školení a jazykových kurzov zdarma
  • pružný pracovný čas
  • vitamínový balíček
  • príspevok pri narodení dieťaťa
  • parkovanie zdarma

Požiadavky na zamestnanca

stredoškolské s maturitou
vysokoškolské I. stupňa
vysokoškolské II. stupňa

Jazykové znalosti

Anglický jazyk - Stredne pokročilý (B2) a Nemecký jazyk - Stredne pokročilý (B2)

Ostatné znalosti

SAP - základy
SQL - základy

Vodičský preukaz

B

● Mittelschulstudium mit Abitur, Fachoberschulstudium, Hochschulstudium oder vergleichbare Ausbildung ● Analytische und strukturierte Arbeitsweise ● Kenntnisse von Datenabfragesprachen SQL, ggf. Erfahrungen in der Erstelung von Scripten ● Kenntnisse von BI-Tools (SAP-BusinessObjects, Qlikview, Tableau) und des Zusammenspiels von     operativen Daten und einer BI-Reporting/Analyseumgebung ● Erforderliche Fremdsprachenkenntnisse in Deutsch (fliessend in Wort und Schrift) ● Erwünschte Fremdsprachenkenntnisse in Englisch, Spanisch

● Flexibilität, Selbstständigkeit, Verantwortlichkeit, Initiative ● Kommunikative, freundliche und zuvorkommende Art ● Teamplayer

Die Gesellschaft VOLKSWAGEN GROUP SERVICES, s.r.o. ist die Tochtergesellschaft von VOLKSWAGEN GROUP SERVICES GmbH und Volkswagen Slovakia, a.s., die im Portfolio der Tätigkeiten hauptsächlich die Unterstützungstätigkeiten für die Automobilindustrie hat. Die Gesellschaft VOLKSWAGEN GROUP SERVICES, s.r.o. ist ein junges und wachsendes Unternehmen im Volkswagen Konzern.

Počet zamestnancov

250-499 zamestnancov

Adresa spoločnosti

VOLKSWAGEN GROUP SERVICES,s.r.o.
Jána Jonáša 1
843 02 Bratislava
Poslať spoločnosti životopis
ID: 3463884   Dátum zverejnenia: 6.8.2018
Pracovná ponuka je prevzatá z inej stránky alebo zdroja.
Základná zložka mzdy (brutto) a ďalšie odmeny:   Grundlohn ab 1058 € Brutto, mit Belohnug 1460 € Brutto