Avantgarde ist eine globale und inhabergeführte Kommunikationsagentur. Seit über 30 Jahren gestalten wir international herausragende „Brand Experiences“.
Im Auftrag unseres Kunden, Volkswagen Slovakia a.s., übernehmen wir die Besucherbetreuung im Werk Bratislava. Für dieses Projekt suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen:

Manager on Duty(m/w)

Als Manager on Dutybist du erster Ansprechpartner für unsere slowakischen Agenturpartner und vertrittst die Projektleitung vor Ort.Positiv eingestellt und mit außerordentlicher Einsatzfreude motivierst, inspirierst und leitest du das Team des VisitorCenter.

IHRE AUFGABEN
  • Sicherstellen eines reibungslosen Tagesbetriebs, insbesondere Führungsbetrieb und Eventabläufe
  • Erarbeitung und Implementierung von Schulungskonzepten im personellen und administrativen Bereich
  • Mitentwicklung und Umsetzung neuer und bestehender Kommunikationsprozesse
  • Teamverantwortung und Personalmanagement
  • Vertretung der Projektleitung und aktives Reporting
IHR PROFIL
  • Abgeschlossenes Studium im Bereich Technik, Tourismus und/oder Marketing (oder vergleichbare Ausbildung)
  • Mindestens 2 Jahre Berufserfahrung in einer vergleichbaren Position
  • Starke und zuverlässige Führungspersönlichkeit mit hohem Maß an Teamgeist und unternehmerischem Denken
  • Hohe Affinität zu Technik & Lifestyle
  • Deutschkenntnisse von Vorteil
Das Avantgarde Team freut sich auf deine Bewerbung bis zum 16.05.2016 an [email protected]
Bitte mit Angabe der Gehaltsvorstellung und des frühesten Eintrittstermins.
Avantgarde je celosvetová a vlastníkom vedená komunikačná agentúra.Viac ako 30 rokov tvoríme internacionálne vynikajúce „Brand Experiences“.
Pre nášho klienta "Volkswagen Slovakia a. s." prebereme návštevnícky servis v závode Bratislava. Pre tento projekt hľadáme čo najrýchlejšie nového člena tímu na pozíciu Manager on Duty (ž/m).

Manager on Duty(m/ž)

Ako Manager on Duty by ste boli prvá kontaktná osoba pre nášho slovenského partnera agentúry a zastúpenie vedení projektu na mieste.S pozitívným vzťahem k práci a s neobyčajnou pripraveností motivuješ, inšpiruješ a vedieš tím návštevníckeho centra.

VAŠE ÚLOHY
  • Zaistenie hladkého priebehu dňa, predovšetkým prevádzku prehliadkach a akcií
  • Vypracovanie a dokončenie návrhov školení v osobné záležitosti a v administratíve
  • Účast a realizácia nových a už existujúcích komunikačných procesu
  • Zodpovednosť za tím a personálny manažment
  • Zastúpenie vedení projektu a aktívne podávanie správ
VÁŠ PROFIL
  • Ukončené vysokoškolské štúdium v oblasti techniky, turistiky a/alebo marketingu (alebo zrovnateľné vzdelanie)
  • Minimálne 2-ročnou profesnú skúšenosť ve zrovnateľné pozící
  • Silná a spoľahlivá vedúcí osobnosť, vysoká miera ducha tímu a podnikateľské myslenie
  • Vysoká afinita k technice a k životnému stýlu
  • Znalosť nemeckého jazyka od výhodnejšieho
Team Avantgarde sateší. Pošli svoje CV a motivačnýlist do 16.05.2016 na [email protected]
Oznámte nám prosím Vás Váš najbližší začiatok práce a Vašu predstavu o plate.
Avantgarde Sales & Marketing Support GmbH, organizačná zložka podniku zahraničnej osoby Lazaretská 8 | 811 08 Bratislava | www.avantgarde.de
Auf ein Stellenangebot reagieren
ID: 2538133  Dátum zverejnenia: 29.4.2016  Základná zložka mzdy (brutto) a ďalšie odmeny: nach Vereinbarung