Account Receivables Accountant mit Deutsch

ARVAL SLOVAKIA, s.r.o.

Miesto práce
Galvaniho 15/A, Bratislava
Termín nástupu
asap
Ponúkaný plat (brutto)
dohodou

Informácie o pracovnom mieste

Náplň práce, právomoci a zodpovednosti

• Zusammenarbeit mit dem Senior Buchhalter verantwortlich für AR
• Ausstellen von Rechnungen und Reporting unter Einhaltung der gesetzten Fristen
• Kontrolle der monatlichen Rechnungen auf ihre Richtigkeit
• Ausstellen der Rechnungen, Ergänzung und Versand an den Kunden
• Ausstellen von manuellen Rechnungen und Gutschriften
• Erzeugung und Kontrolle von Zahlungs- und Inkasso-Dateien
• Buchen von Kontoauszügen
• Lösen von Zahlungsdiskrepanzen
• Forderungsanalyse und Reporting
• Lösen von Kundenzahlungen, Unregelmäßigkeiten in dem Zahlungsverkehr und Verrechnung mit dem Kunden per E-Mail und Telefon
• Lösen von Kundenanfragen
• Zusammenarbeit an dem Monats-/Jahresabschluss
• Pflege der Dateien und Dokumentation
• Zusammenarbeit an anderen Projekten in der Abteilung

• Arbeit in einer internationaler Firmenumgebung
• Interessante Arbeitsaufgaben
• Motivierende Angestelltenboni

Požiadavky na zamestnanca

stredoškolské s maturitou
nadstavbové/vyššie odborné vzdelanie
študent vysokej školy
vysokoškolské I. stupňa
vysokoškolské II. stupňa
vysokoškolské III. stupňa

Jazykové znalosti

Nemecký jazyk - Stredne pokročilý (B2)

Pozícia je vhodná pre absolventa

Áno

• • Offen für einen Absolventen
• Gute Kenntnisse von Buchhaltungsprinzipien
• Gute Kenntnisse von MwSt.-Agenda
• Gängig in MS Excel
• Detailorientiert, professional und zuverlässig
• Gutes Time-Management
• Fähigkeit der Kommunikation mit dem Kunden per Telefon und E-Mail
• Gute Zusammenarbeit im Team an gemeinsamen Arbeitsaufgaben

ARVAL, pobočka BNP Paribas, je dnes jedným z lídrov dlhodobého prenájmu a správy firemných vozidiel.
Vymýšľať a zavádzať riešenia, ktoré zjednodušia a optimalizujú služby spojené s automobilovou mobilitou, také je každodenné poslanie ARVALu. Od svojho založenia v roku 1989 sa spoločnosť stala medzinárodným lídrom dlhodobého prenájmu a správy firemných vozidiel.

Počet zamestnancov

50-99 zamestnancov

Galvaniho 15/A
821 04 Bratislava
ID: 2233577   Dátum zverejnenia: 2.10.2016