Comptable de comptes clients (le français)

AdBackoffice s.r.o.

Miesto práce
BBC1, Plynárenská 1, Bratislava
Druh pracovného pomeru
plný úväzok, skrátený úväzok
Termín nástupu
accord à l’entretien

Informácie o pracovnom mieste

Náplň práce, právomoci a zodpovednosti

- comptabilisation des paiements encaissés de clients dans le system SAP (virements au compte bancaire, paiements en espèces ou par chèque postal)
- administration de rappels/ communication avec l’agence externe pour recouvrement des créances
- justification des différences de paiement avec le département de vente et avec des clients
- monitoring de clients et contact avec le département de vente
- administration de réclamations de clients
- établissement de plan d'acomptes ou des accords individuels avec des clients et surveillance de remplissage des conditions accordées
- contrôle de crédit de clients
- coopération avec senior comptable et le département de vente
- accord avec le System de Contrôle Interne
- analyse des écritures non soldées

- excellente opportunité de travailler dans la nouvelle filiale d’une société renommée
- durée du travail flexible
- salaire motivant
- opportunité de développement de carrière et développement personnel
- chèques déjeuner entièrement remboursés par employer
- fruits frais chaque journée, cafeteria
- cartes Multisport

Požiadavky na zamestnanca

stredoškolské s maturitou
nadstavbové/vyššie odborné vzdelanie
vysokoškolské I. stupňa
vysokoškolské II. stupňa
vysokoškolské III. stupňa

Vzdelanie v odbore

Comptabilité

Jazykové znalosti

Francúzsky jazyk - Stredne pokročilý (B2)

Ostatné znalosti

Microsoft Excel - Pokročilý
Microsoft Outlook - Pokročilý

Počet rokov praxe

2

- expérience avec comptabilisation en monnaie étrangère
- expérience dans le domaine de publicité est un avantage
- expérience avec SAP, MS Word, MS Excel, Share Point est un avantage
- haut qualité de travail
- flexibilité en substitution pour les autres unités, coopération avec la société partenaire en Suisse ou région d’EMEA
- orientation sur le client et la communication à celui appropriée
- le niveau de français courant

Sme mladý, dynamický, rýchlorastúci poskytovateľ služieb pre zákazníkov vo viac ako 10 krajinách Európy.
Portfólio našich služieb tvoria najmä nasledovné oblasti:
• spracovanie objednávok
• vedenie účtovníctva
• IT podpora v mediálnej oblasti
• manažment služobných ciest
• manažment zmlúv
• dátové analýzy
• personálne služby

Počet zamestnancov

50-99 zamestnancov
ID: 2732616  Dátum zverejnenia: 22.9.2016  Základná zložka mzdy (brutto) a ďalšie odmeny: accord à l’entretien